ЕГЭ-2018. Заявление на сдачу ЕГЭ выпускники должны подать до 1 февраля

17 января 2018

В эти дни обучающиеся общеобразовательных организаций республики, как и в России в целом, активно пишут заявления на ЕГЭ. К 1 февраля выпускники должны определиться, какие выпускные экзамены в форме ЕГЭ они будут сдавать.

Выпускники этого года подают заявления в свои школы, выпускники прошлых лет – в места регистрации на ЕГЭ, которые размещены на сайте Министерства образования Республики Башкортостан.

Как и в прошлом году, экзамены по русскому языку и математике – остаются обязательными предметами для сдачи ЕГЭ и получения аттестата.

Напомним, что экзамен по математике разделен на два уровня – профильный  и базовый.

На сегодняшний день количество поданных заявлений одиннадцатиклассников на сдачу ЕГЭ составляет более 18 тысяч. После 1 февраля станет известно, общее количество сдающих государственную итоговую аттестацию в 2018 году.

Источник: Министерство образования Республики Башкортостан

• ЕГЭ-2018. Заявление на сдачу ЕГЭ выпускники должны подать до 1 февраля