Духовность – основа нравственного здоровья и социального успеха

19 Января 2018

На конференции присутствовали 27 деле­гатов, которым предстояло подвести итоги работы отделения за период с момента последней встречи, а также избрать новый состав совета отделения, его председателя и контрольно-ревизионную комиссию. Первым перед собравшимися выступил глава админи­страции района Фанур Зуфарович. Он расска­зал о регулировании национальной политики и реализуемых мероприятиях, направленных на поддержку стабильности в межнациональ­ных отношениях в районе. Затем с отчётом перед делегатами выступил руководитель местного отделения Собора русских Эдуард Денисов. Он подвёл итоги работы отделения за прошедшие два года. В его выступлении прозвучала оценка выполнения поставленных задач и проработки основных направлений деятельности исполкома отделения. В вы­ступлении Э.А.Денисова было отмечено, что русскоязычные жители района принимают ак­тивное участие во всех районных праздниках, а также культурно-массовых мероприятиях, способствующих возрождению православных традиций и не только. Пример тому - праздник русской национальной культуры “Ильин день” – завершение купального сезона. В прошлом году он прошёл в с.Айдарали. Собрал много гостей, несмотря на будний день. На хорошем организационном уровне проводятся Кре­щенские праздники, проводы русской зимы, “Масленица”, Пасха и т.д.

В состав общественной организации вошли представители образования, культуры, средств массовой информации, органов местного са­моуправления и пенсионеры. Председателем совета местного отделения Собора единоглас­но вновь был избран глава Стерлибашевского сельского поселения Эдуард Денисов, его за­местителем стала заведующая детским садом №2 райцентра Елена Кислякова. Возглавлять контрольно-ревизионную комиссию будет заведующая общественно-политическим от­делом районной газеты “Стерлибашевские родники” Елена Халиуллина.

Ярмеева Лиана, Стерлибашевские родники»