В Республике Башкортостан дан старт Году добровольца!

7 Февраля 2018

3 февраля в Уфе перед Дворцом спорта праздничным концертом был дан старт Году добровольца (волонтера) в Республике Башкортостан, который был утвержден указом Президента России Владимиром Путиным в декабре прошлого года.
Участниками мероприятия стали волонтеры практически из всех муниципалитетов республики, школьники и студенты, активисты общественных движений и другие. Количество гостей мероприятия превзошло ожидания самих организаторов, ведь вместо ожидаемых пяти тысяч на площади собралось более семи тысяч участников. Для них выступили известные в республике коллективы «Караван Сарай», «Аргымак» и «Light Again», мультиинструменталист Zainetdin, а также исполнительницы Екатерина Ямщикова и Фируза Париж. Стерлибашевский район также представила молодежная делегация.

• В Республике Башкортостан дан старт Году добровольца!