12 февраля 2018 года проведено расширенное семинар-совещание на тему: «Цели и задачи избирательных комиссий муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации»

13 Февраля 2018

В семинар-совещании приняли участие глава Администрации муниципального района Стерлибашевский район Туктаров Фанур Зуфарович, секретарь Совета  муниципального района Стерлибашевский район Мусакаева Айгуль Римовна, председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Стерлибашевский район Юсупов Марсель Маратович,   представитель отделения МВД России по Стерлибашевскому району Хамидуллин И.Н., председатель общественного Совета при Администрации муниципального района Стерлибашевский район, главы администраций сельских поселений муниципального района, члены территориальной избирательной комиссии, председатели и секретари участковых избирательных комиссий муниципального района Стерлибашевский район.

Открыл и вел семинар - Глава Администрации муниципального района Стерлибашевский район Фанур Туктаров. Он проинформировал собравшихся о той работе, которая была проделана администрацией района и администрациями сельских поселений по подготовке избирательных участков, в том числе и по  оборудованию необходимой орг. техникой.

Председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Стерлибашевский район Марсель Юсупов, проинформировал собравшихся о новеллах избирательного законодательства, о порядке работы избирательной комиссии при обнаружении взрывного устройства, а также коснулся вопроса информирования избирателей.

Представитель отделения МВД России по Стерлибашевскому району Хамидуллин И.Н. проинформировал собравшихся о задачах, которые стоят перед сотрудниками внутренних дел в период избирательной компании.

Председатель общественного Совета при Администрации муниципального района Стерлибашевский район Кислякова Е.А. рассказала о работе Общественной палаты в период избирательной компании и в день выборов 18 марта 2018 года.

Бухгалтер территориальной избирательной комиссии Резеда Ахметова ознакомила с порядком оформления финансовой документации.

По окончании пленарной части председатель ТИК Марсель Маратович провел обучения по порядку работы со списками избирателей и «Мобильному избирателю».

В завершении участковым избирательным комиссиям были переданы пригласительные на сверку, флаги, калькуляторы, телефоны, списки избирателей и иные необходимые для работы материалы.

Информация предоставлена Территориальной избирательной комиссией муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан