Избирательные комиссии получили бюллетени на выборы Президента России

10 Марта 2018

Все территориальные избирательные комиссии получили главные документы избирательной кампании — бюллетени на выборы Президента Российской Федерации. Передачу бюллетеней производили председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдар Валеев, секретарь Комиссии Марина Долматова, член Центризбиркома Рустем Бикметов и работники Аппарата ЦИК РБ.

Территориальные комиссии в сопровождении сотрудников МВД проследовали в свои пункты назначения, сообщили в Центризбиркоме. Всего было изготовлено 3 млн. 068 тыс.066 штук избирательных бюллетеней. Традиционно бюллетени изготовлены на трёх языках: русском – 2 млн. 532 тыс. 966 экземпляров, башкирском – 348 тыс. 300 и татарском – 186 тыс. 800. Количество бюллетеней для голосования с использованием КОИБ составило 348 900.

Передача бюллетеней из ТИК в участковые избирательные комиссии состоится не позднее, чем за два дня до голосования, доставка их до избирательных участков будет осуществляться в сопровождении сотрудников полиции. Ими же будет осуществляться круглосуточная охрана бюллетеней до дня голосования.