10 Марта 2018

В совещании приняли участие секретарь Совета  муниципального района Стерлибашевский район Мусакаева Айгуль Римовна, председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Стерлибашевский район Юсупов Марсель Маратович,   члены территориальной избирательной комиссии, председатели и секретари участковых избирательных комиссий муниципального района Стерлибашевский район.

Открыла совещание секретарь Совета  муниципального района Стерлибашевский район Айгуль Римовна.

Председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Стерлибашевский район Марсель Юсупов коснулся следующих вопросов:

- о порядке оформления помещений для голосования;

- обязательного проведения подомового обхода избирателей;

- об основных обязанностях членов избирательных комиссий в день голосования;

- об оснащении избирательных комиссий запасными источниками электропитания;

- о порядке распределения финансовых средств выделенных участковым избирательным комиссиям;

- о порядке проведения выездного голосования;

- иные вопросы.

Секретарь территориальной избирательной комиссии Гузель Мансуровна Саитгалеева рассказала о порядке работы со списком избирателей в день голосования и порядке заполнения специальных заявлений.

Системный администратор ТИК Алина Ринадовна проинформировала о порядке применения технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом.

Бухгалтер территориальной избирательной комиссии Резеда Ахметова ознакомила с порядком оформления финансовой документации.

В завершении участковым избирательным комиссиям были переданы списки избирателей, канцелярские товары, катриджи и иные необходимые для работы материалы.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан