Сертификаты есть, жильё будет!

18 Мая 2018

В рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сель­ских территорий до 2020 года» Государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельско­хозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Башкортостан» на днях ещё семь молодых семей района получили сертификаты на жилищное стро­ительство.

Мечта любой семьи – иметь свой уютный, просторный дом, а для многодетной семьи это ещё и необходимость, чтобы у каждого было своё пространство. Поэтому неуди­вительно, что получать заветный документ многие пришли с семьями.

- С этого дня счета открыты и вам остаётся освоить эти средства строго по назначению, - сказал заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения Ильяс Ибатуллин, вручая сертификаты.

Кто строил дом, прекрасно знает, какой это нелёгкий труд. А о финансовой стороне и говорить не приходится. Участие в данной программе для этих семей, думаем, будет серьёзным подспорьем.

Амур Насретдинов из д.Нижнеибраево с супругой Альфиёй воспитывают трёх до­черей. Амур Мударисович работает в КФХ «Насретдинов», Альфия - в декретном от­пуске. В плане у них построить просторный дом в родной деревне. Среди счастливчиков также Зиля Гумерова (д.Ибракаево), Линир Халитов, Разиф Каримов, Ильнур Кинзя­булатов, Алия Латыпова и Алина Валиева (с.Стерлибашево).

- Спасибо всем, кто помогал с оформлением документов для включения в программу, под­держивал нас. К нам отнеслись с понимани­ем, доброжелательно, - выразили они слова благодарности.

Мы же от лица наших читателей желаем, чтобы в их домах всем было тепло, светло и уютно. Пусть не смолкает в них звонкий детский смех, царят счастье и благопо­лучие!