"Буду поддерживать людей труда" - сказал Салават Харасов на встрече со стерлибашевцами

1 Июня 2018

29 мая в районном Доме культуры состоя­лась встреча с участником предваритель­ного голосования по определению кандидатов в депутаты Госсобрания-Курултая Республики Башкортостан С.Ф.Харасовым.

- 9 сентября 2018 года, в день единого голосования, нам, избирателям республики, в том числе и нашего района, пред­стоит избрать депутатов Государственного Собрания. Вот уже несколько лет политическая партия «Единая Россия» проводит предварительное голосование – процедуру праймериз. В се­редине мая закончилось выдвижение кандидатов в депутаты, желающих участвовать в предварительном голосовании. В настоящее время кандидаты в депутаты проводят встречи с избирателями. Сегодня на встречу с нами приехал Салават Фаттахович, работающий помощником Главы Республики Башкортостан.

3 июня в шести счётных участках района пройдёт предвари­тельное голосование. По его итогам два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов, будут выдвигаться канди­датами в депутаты от партии «Единая Россия» для участия на всеобщих выборах 9 сентября.

Принимать участие в предварительном голосовании могут все избиратели, поддерживающие кандидатов от партии «Единая Россия», - сказал глава администрации муниципаль­ного района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ф.З.Туктаров, открывая мероприятие. Далее Фанур Зуфарович слово предоставил руководителю местного ис­полкома партии Н.К.Гизатуллиной.

Наиля Кадировна подробно рассказала, когда, где и как можно будет участвовать в праймериз.

Затем выступил Салават Харасов. Он ознакомил со своими автобиографией и предвыборной программой. В небольшой, но чёткой и конкретной программе он во главе угла ставит вопрос поддержки людей труда, доброе и уважительное отно­шение к людям. Я многого не обещаю, но сделаю всё от меня зависящее, сказал в заключение Салават Фаттахович. Далее он ответил на поступившие от участников встречи вопросы.

Завершая мероприятие, Фанур Зуфарович поблагодарил гостя и собравшихся за участие во встрече, подчеркнул, что предварительное голосование – это не выборы. И не заменяет их. Поэтому 9 сентября на выборы надо идти обязательно, чтобы окончательно наделить кандидатов мандатом доверия.

В районе созданы шесть счётных участков по предваритель­ному голосованию: в РДК с.Стерлибашево, сельских Домах культуры с.Яшерганово, с.Куганакбаш, с.Янгурча, с.Карагуш, д.Нижний Аллагуват.

3 июня с 8.00 до 20.00 часов они будут открыты для голосо­вания. Чтобы проголосовать, необходимо прийти с паспортом в близлежащий счётный участок.

Источник: Стерлибашевские родники