“Единая Россия” объединяет соседей

1 Июня 2018

На прошлой неделе на ули­це Луговая райцентра, во дворе Халима и Мининур Латыповых, состоялся празд­ник “День соседей”, организо­ванный местным отделени­ем партии “Единая Россия” и районной межпоселенческой библиотекой. У добродушных и гостеприимных хозяев со­брались не только соседи, но и жители домов, расположенных чуть поодаль.

“Наши предки исстари славились обы­чаем добрососедства, сообща отмечали радостные события и плечом к плечу встречали нежданную беду. Конечно, времена меняются, но не хочется, чтобы традиции уходили из нашей жизни”, - отметила руководитель местного ис­полкома партии “Единая Россия” Наиля Гизатуллина, открывая праздник. Празд­ник продолжился весёлыми эстафетами, которые провели работники библиоте­ки. Участники настолько вошли в азарт, что конкурсы пришлось проводить по несколько раз. Не обошлось в этот день и без танцев. Под аккомпанемент Рустяма Галиева все пустились в пляс. В завер­шение мероприятия участники-соседи Зиляра Глазкова, Залия Абайдуллина, Мунира Кильдегузина, Альфия Илья­сова, Гульфия Биктимирова, Василя Гильмутдинова, Ильсияр Шарипова, Венера Абутасова были поощрены Бла­годарственными письмами и подарками от партии. Закончился праздник двора совместным чаепитием из самовара с румяными блинами и обсуждениями совместных соседских планов.

Пока этот праздник только входит в нашу обыденную жизнь, но, судя по всему, уже в ближайшие годы станет вполне традиционным для мая месяца.

Праздник “День соседей” появился в России ещё в 2006 году, но всероссий­ский масштаб приобрёл в 2014 году, когда партия “Единая Россия” провела первую всероссийскую акцию. И в на­шем районе этот день стал понемногу обрастать традициями.

Источник: Стерлибашевские родники

• “Единая Россия” объединяет соседей