День добра, дружбы и улыбок

5 Июня 2018

В минувшую пятницу, 1 июня, по всему миру был отпразднован День защиты детей. И наш район не стал исключением. Хотя погода пре­поднесла сюрприз – с утра пошёл снег, все запланированные мероприятия прошли в районном Доме культуры. Дата праздника, наверное, выбрана не случайно. Ведь начало лета самое любимое время года у детишек. Ког­да книжки, тетрадки убраны в сторону до осени, а впереди - три месяца каникул, время игр на свежем воздухе, интересных открытий, пикников, экскурсий.

Районный Дом культуры в этот день на­полнился смехом и улыбками счастливых детишек. С родителями, бабушками и дедуш­ками пришли они на праздник. В фойе была организована торговля. Первой детишек по­здравила заместитель главы администрации района по социальным вопросам Альбина Суфьянова. “Дорогие дети, поздравляю вас с вашим праздником. Желаю вам весело прове­сти летние каникулы. Набирайтесь сил, чтобы в предстоящем учебном году добиться новых побед”, - пожелала она. Накануне праздника детства в районе родились двое малышей. Один из них в семье Вадима и Альфии Кут­лушиных из д.Новый Калкаш. У них родилась очаровательная дочка Айгузель – первенец в семье. А у Раиля и Лилии Ганеевых из с.Стерлибашево новорожденный Руслан уже третий сын. Родителей с этими прекрасными событиями поздравила начальник отдела ЗАГС Роза Каримова и вручила подарки от адми­нистрации района и партии “Единая Россия”. Далее на сцену поднялась начальник отдела культуры администрации района Райфа Гали­ева. Она вручила Благодарственные письма руководителю народного молодёжного STB- театра Альмире Ибрагимовой, его артистам, а также звукооператору, костюмеру и т.д. Потом началось самое интересное. Для юных зрите­лей была показана театрализованная сказка “Мойдодыр” в исполне­нии народного молодёжного «Stb-театра» и его спутника - детского театра «Дебют». Виновники торжества с большим удовольствием наблюда­ли за мальчиком, который не хотел умываться и все вместе напевали известные песни из совре­менных мультфильмов. По окончании сказки и концерта дети стали участниками спортивных стартов, творческих заданий и увлекательных конкурсов. Организаторы в лице РДК, спорткомитета, ДЮСШ, Детской школы искусств, Детского дома творчества, Клуба детей, подростков и молодёжи “Булгар”, а также волонтёров Стерлибашевского райо­на хорошо потрудились и сделали праздник ярким и запоминающимся! Детям по душе пришлась развлекательно-игровая программа от предпринимателей с.Стерлибашево (Такси «Комфорт», Экспресс-Поздравление, Цветоч­ный салон Олеси Спиридоновой, Мебельный центр в ТЦ «Арзан», информационно-развле­кательная группа STB-online). Победители и призёры конкурсов были удостоены сладких призов. Праздник получился позитивным, за­жигательным и ярким, как и виновники этого праздника – дети.