"День открытых дверей" в "Заботливом сердце"

22 Июня 2018

Что такое социальная работа, кто такой социальный работник, какие услуги можно получить в Центре социального обслуживания – обо всем этом можно было узнать в отделениях Стерлибашевского и Федоровского районов  Автономной некоммерческой организации Центр социального обслуживания населения «Заботливое сердце».

6 июня 2018 года здесь прошел День открытых дверей, при поддержке Фонда «ОФРГ» и БФ «Мать и Дитя» в рамках Конкурса мини-грантов на проведение Благотворительных фестивалей «Добрый город» / «Доброе село. Это мероприятие направлено на информирование общественности и целевой аудитории, развитие гражданской активности,  вовлечение населения в полезные и социально значимые акции и мероприятия.

22 посетителя пожилого возраста и 2 семьи обратились в этот день к специалистам АНО ЦСОН «Заботливое сердце» и получили разъяснения, 1 молодой человек  предложил свои услуги в качестве волонтера (добровольца) по оказанию социальной помощи пожилым людям.

с 25 по 30 июня 2018 года в рамках проекта в Стерлибашевском и Федоровском районах так же проходит акция по оказанию социальных услуг населению «Неделя добрых дел».