Окрасочные Работы По Новым Правилам!

13 Июня 2018

Новые правила по охране труда при выполнении окрасочных работ были утверждены приказом Минтруда России от 07.03.2018 г. № 127н, прошли регистрацию в Минюсте и опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ вступает в силу 9 сентября 2018 года, поэтому есть ещё достаточно времени вникнуть в обновлённые требования при окрасочных работах.

Правила по охране труда при выполнении окрасочных работ охватывают:

II. Требования охраны труда при организации выполнения окрасочных работ

III. Требования охраны труда, предъявляемые к производственным помещениям, размещению технологического оборудования и организации рабочих мест

Требования охраны труда, предъявляемые к производственным помещениям

Требования охраны труда, предъявляемые к размещению технологического оборудования и организации рабочих мест

IV. Требования охраны труда при осуществлении производственных процессов и эксплуатации технологического оборудования

Требования охраны труда при пневматическом (ручном) распылении

Требования охраны труда при безвоздушном (гидравлическом) распылении

Требования охраны труда при электростатическом распылении ЛКМ

Требования охраны труда при проведении окрасочных работ в окрасочных ваннах

Требования охраны труда при ручном окрашивании кистью или валиком, а также при выполнении окрасочных работ на высоте

Требования охраны труда при окрашивании методом электроосаждения

Требования охраны труда при выполнении работ на роботизированном окрасочном участке

V. Требования охраны труда, предъявляемые к размещению и хранению материалов, используемых при выполнении окрасочных работ

VI. Заключительные положения

В приложении к правилам по охране труда при выполнении окрасочных работ идёт рекомендуемый образец наряда-допуска на производство работ с повышенной опасностью.

Приказ Минтруда России от 07.03.2018 г. № 127н «Об утверждении Правил по охране труда при выполнении окрасочных работ»