Уважаемые работодатели!

13 Июля 2018

Территориальный отдел  МСТ и СЗН Республики Башкортостан напоминает  о том, что для реализации предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, Вам  предоставляется возможность  вернуть 20% от страховых взносов, перечисленных в Фонд социального страхования в предшествующем году.

В  нынешних условиях, когда средства на охрану труда выделяются в ограниченном объеме,  работодателям  экономически  выгодно  использовать эту законную возможность для пополнения бюджета своей организации и направления полученных средств на мероприятия по охране труда.

Механизм возврата 20% сумм страховых взносов из Фонда социального страхования РФ несложен. Каждая организация в состоянии пройти этот путь самостоятельно. Рекомендации, опубликованные на сайте Министерства семьи,  труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан (http://mintrudrb.ru/relations/information_and_analytical_materials/), позволят работодателям провести эту работу грамотно и чётко.