Идёт активная работа

31 Августа 2018

Во вторник в зале заседаний администрации района состоялся семинар-совещание по подготовке и проведению выборов депутатов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан и дополнительных выборов депутатов Совета МР Стерлибашевский район. В нём приняли участие главы сельских поселений, члены территориальной, председатели и секретари участковых избирательных комиссий.

Открыв совещание, глава администрации района Ф.З.Туктаров остановился на основных задачах, затронул некоторые вопросы, высказал замечания, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки. - Обеспечение безопасности, проведение выборов на должном уровне, в строгом соответствии с избирательным законодательством - главная наша задача, - сказал он. Далее Фанур Зуфарович 14 членам УИК вручил «Благодарственные письма» за подписью председателя Центральной избирательной комиссии РФ Э.А.Памфиловой за успешную работу по проведению выборов Президента Российской Федерации. Тему безопасности и поддержании порядка в период подготовки и проведения выборов продолжил начальник участковых уполномоченных отделения МВД России по Стерлибашевскому району И.Н.Хамидуллин. Инспектор ОНД по г.Стерлитамак, Стерлитамакскому и Стерлибашевскому районам З.З.Ханнанов выступил с информацией о пожарной безопасности на избирательных участках, напомнил присутствующим о необходимости обеспечения первичными средствами пожаротушения, автоматическими системами оповещения, наличия эвакуационных выходов из здания и о других важных моментах. С некоторыми изменениями и нововведениями в избирательном законодательстве ознакомил председатель ТИК М.М.Юсупов. Секретарь ТИК Г.М.Саетгалиева подробно рассказала коллегам о ходе избирательной кампании с момента осуществления избирательных действий до дня голосования. Бухгалтер ТИК Р.А.Ахметова попросила ответственно относиться к финансовым вопросам, не затягивать с отчётами. Завершилась встреча передачей в участковые избирательные комиссии списков избирателей, печатей, удостоверений, пригласительных и другой печатной продукции.

• Идёт активная работа