Курбан-байрам

3 Августа 2018

21 августа в Башкортостане объявлено нерабочим праздничным днем в связи с празднованием Курбан-байрама. Соответствующее постановление подписано Премьер-министром Правительства республики Рустэмом Мардановым и опубликовано на официальном портале правовой информации региона.

В 2018 году нерабочий праздничный день Курбан-байрам приходится на вторник. Соответственно, продолжительность рабочего дня в понедельник, 20 августа, сокращается на один час.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день Курбан-байрам в число календарных дней отпуска не включается.