До свидания, лето - славная пора!

4 Сентября 2018

В последнюю субботу августа в парке Победы стерлибашевцы и гости с песнями и играми провожали лето. Утром погода чуть было не испортила запланированное на 11 часов мероприятие «Семейный выходной» - было пасмурно и ветрено. Однако, через некоторое время выглянуло солнце и заиграло яркими лучами, а в самый разгар праздника погода полностью установилась.

Красивым началом мероприятия стало торжественное награждение победителей прошедшего 15 августа фестиваля цветов. В различных номинациях среди организаций и предприятий призовые места заняли: районная ветстанция, СОШ №1, №2, начальная школа, реабилитационный центр, центральная районная больница, районная межпоселенческая библиотека, Детская школа искусств, районный краеведческий музей, Стерлибашевская коррекционная школа-интернат, центр «Семья», Управление пенсионного фонда, фольклорный коллектив ветеранов «Мон шишмэ», народный вокальный ансамбль «Серебряночка», Бузатовский СДК. Помимо коллективов, в конкурсе приняли участие и жители района. Они так же выкладывали фотографии в социальной сети «В контакте», приняли участие в самом мероприятии. Вот имена цветоводов-победителей: Айгуль Маннанова, Нургуль Ахметшина, Райля Гайсарова, Фарзана Усманова, Нурзида Шарипова, Айгуль Фархшатова, Сария Арсланова. Все они - молодцы! Из года в год не остаются в стороне, проявляют активность, удивляют новыми и неожиданными композициями.

Далее сцена была предоставлена юным артистам и участникам художественной самодеятельности. Пока шла концертная программа, подготовленная специалистами районного Дома культуры и Дома детского творчества, на игровой площадке - на горках и качелях - катались, резвились дети. Для любознательной детворы представители центральной районной больницы провели познавательную викторину, сотрудники Стерлитамакского межрайонного ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ совместно с ФГКУ «14 ОФПС по РБ» также провели викторину с вопросами, напомнили, к чему приводит детская шалость с огнём, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, а самое интересное, предложили ребятам почувствовать себя настоящими огнеборцами, надев боевую одежду пожарного. Специалисты МБУ «Булгар» и волонтёры зазывали детишек продемонстрировать силу и ловкость. Победителей ожидали сладкие призы. Ближе к обеду часть парка «расцвела» самыми яркими оттенками - начался фестиваль красок. Присутствующие на празднике разукрасили друг друга и всё вокруг во все цвета радуги! А вечером для молодёжи была организована зажигательная дискотека. …Позади - три месяца каникул. Впереди - очередной учебный год. Мы надеемся, что следующее лето подарит нам ещё больше солнечных и тёплых дней!

• До свидания, лето - славная пора!