Вниманию работодателей!

5 Сентября 2018

С 1 мая 2017 года вступил в силу Федеральный закон № 86-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и статьи 59 и 78 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в части внедрения электронного листка нетрудоспособности (далее – ЭЛН).

С 1 января 2019 года все муниципальные учреждения и организации, осуществляющие деятельность на территории района, должны присоединиться к этому проекту и перейти на способ осуществления «прямых выплат» пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

В настоящее время все государственные учреждения здравоохранения производят выдачу ЭЛН.

Методологическое и техническое сопровождение проекта осуществляется Государственным учреждением – региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан и его филиалами. Материалы (по теме «ЭЛН») и контактные телефоны специалистов размещены на сайте регионального отделения по адресу http://r02.fss.ru в разделе «электронный лист нетрудоспособности».