Обращение территориальной избирательной комиссии к избирателям района

7 Сентября 2018

Уважаемые избиратели! 9 сентября, как для всех граждан нашей страны, так и для стерлибашевцев, очень важный день - выборы депутатов Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан шестого созыва и дополнительные выборы Совета муниципального района Стерлибашевский район по одномандатному избирательному округу №6. Избирателям предстоит принять обдуманное решение. Определить, кто в дальнейшем будет принимать участие в решении общественно-политических, социально-экономических вопросов, касающихся республики, района, отстаивать интересы своих избирателей. Поэтому, это событие требует от каждого жителя проявления большой ответственности и активного участия. Важно, чтобы из кандидатов в депутаты были избраны самые достойные и способные оправдать доверие избирателей. Голосование в районе будет проходить в 33-х избирательных участках, с 8.00 часов утра до 20.00 часов вечера по местному времени. Гражданин, придя на избирательный участок, получит два избирательных бюллетеня: один по одномандатному округу и второй по республиканскому единому округу. На четырёх участках (УИК №2829, 2830, 2831, 2833) будет третий бюллетень по дополнительным выборам депутата Совета муниципального района Стерлибашевский район. Для получения бюллетеней нужен паспорт или заменяющий его документ. При заполнении бюллетеней избиратель ставит любой знак в квадрате, относящемся к кандидату или к республиканскому единому списку. Проголосовать на дому или вне помещения для голосования имеют право избиратели, которые не в состоянии по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть в помещение для голосования. Участковая избирательная комиссия вправе отказать в этом праве в двух случаях: если признают указанную Вами причину, по которой Вы не можете самостоятельно прибыть в помещение для голосования, неуважительной, либо если Вы обратитесь с соответствующей просьбой в участковую избирательную комиссию позднее, чем за шесть часов до окончания времени голосования (позднее 14.00 часов голосования по местному времени). По всем вопросам, связанным с предстоящим голосованием, можно обращаться по телефону «горячей линии»: 8-800-347-54-54, время работы «горячей линии»: с 10.00 до 17.00 ч.; в выходные дни: с 10.00 до 14.00 ч., 8 сентября - с 10.00 до 18.00 ч.; 9 сентября - с 8.00 до 20.00 ч., а также по телефону территориальной избирательной комиссии: 2-12- 84, с 09.00 до 20.00 ч. Принять участие в голосовании - долг каждого гражданина. Надеемся, что избиратели района проявят высокую гражданскую активность, придут на избирательные участки и отдадут свои голоса за достойных кандидатов в депутаты.

Источник: Территориальная избирательная комиссия Стерлибашевского района.