Бегом марш, Стерлибаш!

17 Сентября 2018

В прошлую субботу район включился во Всероссийский марафон «Кросс Нации».

Праздник бега собрал не только спортсменов, но и просто любителей активного отдыха, сторонников здорового образа жизни. В этот день на старт вышли школьники, студенты, учителя, ветераны спорта и трудовые коллективы во главе с руководителями. Участники преодолели дистанцию в один, два километра.

На открытии мероприятия их приветствовал глава администрации района Фанур Туктаров. Первыми на старт вышла самая младшая группа - учащиеся начальных классов. Они дружно пробежали один километр. Причём, никто из них не сошёл с дистанции, молодцы! Вслед за ними стартовали школьники постарше. И наконец, дошёл черёд до работников учреждений, организаций, представителей сельских поселений района. Коллектив райбольницы удивил массовостью, работники культуры на старт вышли с плакатами. Бежали участники дружно и с оптимизмом. Отрадно, что в забеге принимали участие целыми семьями: маленькие детишки бежали рядом с мамой или папой. Перед началом мероприятия каждый участник получил нагрудной номер, а после завершения мог оставить этот атрибут себе на память. Самые активные и спортивные команды были награждены Кубками и Грамотами. Их получили учащиеся начальной школы, средних школ №1 и №2 с.Стерлибашево, с.Первомайский, Елимбетово. Среди трудовых коллективов обладателями приза стали медработники, культработники района, а также преподаватели СОШ №1 - отличный пример для подрастающего поколения! Среди сельских поселений хорошую физическую форму продемонстрировали представители Стерлибашевского сельсовета, а также янгурчинцы и бакеевцы. Спортивный праздник запомнился участникам не только массовостью (на данном мероприятии приняли участие свыше 700 человек), но и атмосферой дружбы и доброты. Полученного заряда бодрости, думается, хватит надолго, а лучше почаще встречаться на беговой дорожке, друзья!