Самое главное в жизни - семья!

5 Октября 2018

Вот и подошёл к концу районный конкурс “Матур гаилэ – ил кото”. Со сколькими прекрасными семьями мы познакомили читателей газеты за это время! У каждой из них, несомненно, можно было поучиться чему-то важному, интересному, взять пример. Этот список в минувшую пятницу пополнили яшергановцы, принявшие завершающую эстафету.

Это село по праву может гордиться своими замечательными жителями – трудолюбивыми, мудрыми парами. Именно они делились в этот вечер воспоминаниями, рассказывали интересные истории из жизни. Открывая мероприятие, глава сельского поселения Нияз Гимазов отметил, что где бы мы ни были, где бы ни работали, каждый из нас приходит вечером в своё маленькое государство – семью, и очень важно, чтобы дома был лад, царили взаимопонимание и уют. Говорят, что дом без детей - пуст. В доме Ильдуса Галинуровича и Миляуши Мударисовны Хасановых всегда слышен смех детей. Их у них пятеро. Глава семьи работает в библиотеке, Миляуша – в декретном отпуске с младшеньким Муратом. Семейному союзу этой дружной четы – 15 лет. Лучшее воспитание – пример родителей. Две дочери семьи Галимовых Рузиля и Ризаля пытаются во всём быть похожими на  родителей. Ведь они у них очень хорошие, добрые и отзывчивые люди. РасимРауфович – преподаватель информатики, Ляйсан Ахатовна – учитель начальных классов. Семья Хабибрахмана и Рамзии Султановых была создана в 1958 году. Супруги вместе уже 60 лет и не так давно отметили бриллиантовую свадьбу. Хабибрахман Камалетдинович всю жизнь проработал водителем, его трудовой стаж – полвека. Рамзия апа с 13 лет начала работать в колхозе свекловичницей, зимой трудилась дояркой. Сыновья Хайдар и Халим открыли своё дело – пекут на продажу баурсак, торты, продают домашнюю лапшу и ещё многое другое. Дали рабочие места односельчанам. Ещё одно их увлечение – пчеловодство. Дочь Люзия работает фармацевтом в Уфе. Живут Султановы в большом доме, несмотря на преклонный возраст, выращивают огород, держат птиц. Нельзя взглянуть без восхищения и на семью Мансура и Ракии Гайнуллиных, которые проживают 63-й год совместной жизни. Их детство пришлось на тяжёлые военные годы. Воспитанные в тяжёлых условиях, познавшие труд с малых лет, они, как никто другой, знают цену семье, умеют любить и беречь то, что у них есть. Они уважаемы среди односельчан, с соседями живут как с родными людьми. Всю жизнь трудились во благо Яшерганова. Мансур абый – водителем в колхозе, Ракия апа, как и многие односельчанки - свекловичницей. Вырастили четверых прекрасных сыновей и дочь. Сегодня радуются достижениям внуков и правнуков. Конечно, полностью рассказать о семьях в одной статье не удалось, каждой из них можно посвятить отдельный вечер. Но, благодаря таким мероприятиям, видя эти прекрасные примеры перед глазами, подтягиваются к ним и остальные. Ведь семья - это самое важное, что есть в жизни каждого человека. Её мы не выбираем, но именно она накладывает огромный отпечаток на нашу дальнейшую жизнь, формирует представление о том, какими должны быть семейные отношения. Можно с уверенностью сказать, что малыши, которые подрастают в семьях конкурсантов, будут такими же достойными, трудолюбивыми людьми, как и их родители.