Посетили учреждения здравоохранения

16 Октября 2018

16 октября глава муниципального района Фанур Туктаров в сопровождении главного врача Яппарова Ильшата посетил учреждения здравоохранения района.

Были осмотрены детская и взрослая поликлиники, корпус детского стационара. Глава района ознакомился с работой поликлиники, оснащенностью необходимым медицинским оборудованием, интересовался условиями работы персонала, обеспеченностью лекарственными препаратами,пообщался с пациентами по вопросу качества оказываемых услуг и ответил на их вопросы.

В ходе посещения  Фанур Зуфарович ознакомился с проведением капитального ремонта детской консультации в рамках внедрения бережливого производства. Главный врач Яппаров И.И. рассказал о том, что в детской поликлинике проведены значительные ремонтные работы по программе «Вежливая регистратура», будут созданы  комфортные условия для маленьких пациентов и их родителей пациентов в зонах ожидания. Кроме того предусмотрено, что  вход в детский стационар будет осуществляться через  поликлинику. Общая сумма ремонтных работ составляет около 2 миллионов рублей.

В беседе с главным врачом  были затронуты основные вопросы - демографическая ситуация, приобретение диагностического оборудования ( УЗИ, ФГДС, переносной рентген аппарат,маммограф) ,  капитальный ремонт системы вентиляции в хирургическом корпусе, строительство новых  ФАПов на территории муниципального района.Также глава района и руководитель больницы обсудили вопрос кадрового обеспечения ЦГБ.

Отдел информационно-аналитической работы и делопроизводства

• Посетили учреждения здравоохранения