Об оказании государственных услуг по выдаче справок о судимости

26 Октября 2018

Отделение МВД России по Стерлибашевскому району информирует, что Информационный центр МВД по РБ оказывает государственную услугу по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголов­ного преследования либо о прекращении уголовного преследования на основании Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования, утверждённого приказом МВД России от 07.11.2011г. №1121.

Заявления о получении государственной услуги на выдачу вышеназванных справок можно подать на Едином портале государственных услуг в виде интернет-обращения,  путём заполнения специальной формы на сайте МВД по РБ http:// www.gosusluei.ru.  Подробная информация о порядке предоставления государственных услуг, оказываемых Информационным центром МВД по РБ с указанием контактных телефонов и адресов территориальных органов МВД России по РБ, размещена на официальном сайте МВД по РБ (http://02.mvd.ru) в разделе «Для граждан» - «Государственные услуги» - «Информационный центр МВД по РБ» - «Представление справок о наличии (отсутствии) судимости».

Контактные телефоны МВД по РБ: 8(347)2794280, 8(347)2794151.

Приём заявлений о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в ОМВД России по Стерлибашевскому району осуществляется: понедельник, вторник, четверг, пятница с 9.00 до 12.30 часов и с 14.00 до 18.00 часов, в субботу - с 9.00 до 12.30 часов (контактный телефон: 2-20-82). Также сообщаем, что справки о наличии (отсутствии) судимости по заявкам, по­данным через Интернет, изготавливаются в первую очередь и в кратчайшие сроки.

В ходе предварительной записи заявителям могут даваться следующие разъяснения: порядок предоставления государственной услуги в соответствии с требованиями  административных регламентов;  перечень документов, необходимых  для предоставления государственной услуги; сроки предоставления государственной услуги; другая информация, необходимая для получения госуслуги. Заявителю устно сообщаются время и дата приема, исходя из продолжительности приема одного заявителя.

Ильдус Тукаев, врио начальника отделения МВД России по Стерлибашевскому району, майор полиции