В Стерлибашевском районе отметили 100-летие комсомола

30 Октября 2018

Дом культуры превратился в машину времени. В фойе была организована выставка , посвященная 100-летию ВЛКСМ. Районный краеведческий музей, музей отдела образования, районная межпоселенческая библиотека,   ветераны комсомола, родные и близкие , гордящиеся своими отцами и дедами, своими близкими принесли фотографии, комсомольские значки, комсомольские билеты, документы из семейных архивов.

Знамя комсомольской организации района под  звуки барабанного марша торжественно внесли и водрузили на сцене юнармейцы .

В зале собрались бывшие комсомольские работники разных уровней, ветераны и активисты комсомольского движения, курсанты межотраслевого колледжа и учащиеся школ.

Мероприятие открыл  глава Администрации муниципального района Фанур Туктаров - Сегодня в Стерлибашевском районе происходит знаменательное событие – празднование  векового юбилея  комсомола. Ведь история комсомола – это неотъемлемая часть нашей истории. Безусловно комсомол был авангардом молодежи. Я горд за то славное время и убежден, что мы выполняли очень важную и благородную миссию, вовлекая молодежь в социально значимую деятельность,  прививая истинные ценности. Мы, безусловно, гордимся своим комсомольским прошлым.  Но славная история нашей страны не должна прерываться, а должна  продолжаться новыми делами сегодняшнего молодого поколения  нашей страны.»

В заключение выступления  Фанур Зуфарович поздравил  всех ветеранов комсомола и присутствующих с праздником, пожелал  счастья,  здоровья, уверенности в будущем, благополучия, мира и добра.

В этот день были озвучены итоги районного конкурса комсомольской песни «Не расстанусь с комсомолом».  Победители и дипломанты получили ценные призы и Дипломы.

Свидетельство на звание «Почетный житель Стерлибашевского района»  Наилю Махмудову вручил Председатель Совета муниципального района Юнир Рысаев.

По окончании торжественной части вниманию гостей и зрителей  был представлен концерт участников художественной самодеятельности.

Отдел информационно- аналитической работы  и делопроизводства

• В Стерлибашевском районе отметили 100-летие комсомола