Сегодня в районном Доме культуры села Стерлибашево прошел районный Слет тружеников села.

9 Ноября 2018

В мероприятии приняли глава Администрации муниципального района участие   Фанур Туктаров, депутат государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан 6-го созыва Салават Харасов, представитель Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан Филюс Хантимиров, руководители и представители молочно-консервных комбинатов-партнеров, наш земляк- депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан 5-го созыва Ильдус Гумеров, директор  ООО «Регион Строй Плюс» Фазит Фаткуллин и другие.

Гости осмотрели выставку   народного хозяйства, на которой были представлена продукция производимая местными предпринимателями. Наибольшее количество участников было представлено предпринимателями Яшергановского сельского поселения: здесь была продукция из конины КФХ Рахимкулова Фавата, мед и продукты из меда представил Хайдар Султанов , подсолнечное масло Ильнура Сабирзянова и кондитерские изделия Энже Валиахметова. Традиционно выставку украсили  кондитерские изделия ПО «Нива» и   Рустама Бурангулова,  мясные полуфабрикаты  главы КФХ Венеира Ишбулдина, свежие овощи и фрукты из теплицы Ильгиза Каримова (Сарайсинский сельсовет), кованые мангалы, подставки для цветов Мансура Бурангулова (Кундрякский сельсовет), сетка-рабица производители Айрат Ибатуллин (Стерлибашевский сельсовет) и Азат Фахриев (Янгурчинский сельсовет).  Свою продукцию представили также наши добрые соседи- федоровцы : «Башкирский гусь» удивил гостей праздника большим разнообразием.

Всех присутствующих в зале с праздником поздравил глава Администрации Фанур Туктаров.. Он поблагодарил  работников народного хозяйства за добросовестный труд , большую проделанную работу и достигнутые результаты.

Почетными грамотами Совета и муниципального района, Администрации района, Благодарственными письмами, а также памятными ценными подарками в этот день были награждены 86 представителей хозяйств, организаций и учреждений района за трудовые успехи. Гости праздника также прибыли на районный праздник  не с пустыми руками.

Концертная программа, подготовленная учреждениями культуры самодеятельными артистами завершила сегодняшний праздник труда.

Источник: Отдел информационно-аналитической работы и делопроизводства

• Сегодня  в районном Доме культуры  села Стерлибашево прошел районный Слет тружеников села.