Акция "В отпуск без долгов". Информация о необходимости оплаты долгов по кредитным обязательствам

6 Декабря 2018

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан напоминает, что в отношении граждан, у которых имеется задолженность по кредитным платежам, суд может вынести решение о принудительном взыскании образовавшейся задолженности.

Судебный пристав по судебному решению может:

- списать денежные средства со счетов в кредитных учреждениях,

- обратить взыскание на доходы (пенсию, зарплату),

- арестовать имущество (автотранспорт, недвижимость, иное имущество),

- ограничить неплательщика в праве выезда за пределы РФ,

- вскрыть для производства ареста жилое помещение,

- за неисполнение требований судебного пристава предусмотрена административная ответственность.

За 10 месяцев 2018г. на исполнение в Стерлибашевский РО СП УФССП по РБ  поступило 1 535 исполнительных документов о взыскании задолженности по кредитным платежам на сумму 120 989. млн. руб., окончено  660 исполнительных документов  на сумму 46 577 млн. руб., из них фактическим исполнением 168 исполнительных документов  на сумму 5 780 млн. руб.  Произведено 22 ареста имущества на сумму 145 тыс. руб. Частично взысканная сумма в результате деятельности судебных приставов-исполнителей составляет 506 тыс. руб.

Узнать всю необходимую информацию, касающуюся конкретных исполнительных производств, и оплатить задолженность можно на сайте ведомства http://r02.fssprus.ru/