Акция "В отпуск без долгов" Информация о необходимости оплаты долгов по налогам

13 Декабря 2018

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан напоминает, что в отношении граждан, у которых имеется задолженность по налогам, суд может вынести решение о принудительном взыскании образовавшейся задолженности.

Судебный пристав по судебному решению может:

- списать денежные средства со счетов в кредитных учреждениях,

- обратить взыскание на доходы (пенсию, зарплату),

- арестовать имущество (автотранспорт, недвижимость, иное имущество),

- ограничить неплательщика в праве выезда за пределы РФ,

- вскрыть для производства ареста жилое помещение,

- за неисполнение требований судебного пристава предусмотрена административная ответственность.

За 10 месяцев 2018г. на исполнение в Стерлибашевский РО СП УФССП по РБ  поступило 629 исполнительных документов о взыскании налоговых платежей на сумму 7 393 млн. руб., окончено  557 исполнительных документов  на сумму 4 360 млн. руб., из них фактическим исполнением 289 исполнительных документов  на сумму 1 969 млн. руб.  Произведено 23 ареста имущества на сумму 259 тыс. руб. Общая сумма, перечисленная  в бюджет в результате деятельности судебных приставов-исполнителей составляет 2 915 млн. руб.

Узнать всю необходимую информацию, касающуюся конкретных исполнительных производств, и оплатить задолженность можно на сайте ведомства http://r02.fssprus.ru/