Акция "В отпуск без долгов" Информация о необходимости оплаты долгов по ЖКХ

20 Декабря 2018

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан напоминает, что в отношении граждан, которые своевременно не производят оплату за жилищно-коммунальные услуги, суд может вынести решение о принудительном взыскании образовавшейся задолженности.

Судебный пристав по судебному решению может:

- списать денежные средства со счетов в кредитных учреждениях,

- обратить взыскание на доходы (пенсию, зарплату),

- арестовать имущество (автотранспорт, недвижимость, иное имущество),

- ограничить неплательщика в праве выезда за пределы РФ,

- вскрыть для производства ареста жилое помещение,

- за неисполнение требований судебного пристава предусмотрена административная ответственность.

За 10 месяцев 2018г. на исполнение в Стерлибашевский РО СП УФССП по РБ  поступило 28 исполнительных документов о взыскании жилищно-коммунальных услуг на сумму 699 тыс. руб., окончено  18 исполнительных документов  на сумму 248 тыс. руб., из них фактическим исполнением 13 исполнительных документов  на сумму 228 тыс. руб.  Произведено 5 арестов имущества на сумму 95 тыс. руб. Частично взысканная сумма в результате деятельности судебных приставов-исполнителей составляет 202 тыс. руб.

Узнать всю необходимую информацию, касающуюся конкретных исполнительных производств, и оплатить задолженность можно на сайте ведомства http://r02.fssprus.ru/