Акция "В отпуск без долгов". Информация о необходимости оплаты долгов за потребленную электроэнергию, газ и воду

27 Декабря 2018

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан напоминает, что в отношении собственника помещения, который своевременно не производит оплату за потребленную электроэнергию, газ и воду суд может вынести решение о принудительном взыскании образовавшейся задолженности.

Судебный пристав по судебному решению может:

- списать денежные средства со счетов в кредитных учреждениях,

- обратить взыскание на доходы (пенсию, зарплату),

- арестовать имущество (автотранспорт, недвижимость, иное имущество),

- ограничить неплательщика в праве выезда за пределы РФ,

- вскрыть для производства ареста жилое помещение,

- за неисполнение требований судебного пристава предусмотрена административная ответственность.

За 10 месяцев 2018г. на исполнение в Стерлибашевский РО СП УФССП по РБ  поступило 277 исполнительных документов о взыскании за электроэнергию, газ и воду г на сумму 2 135 млн. руб., окончено  215 исполнительных документов  на сумму 1 417 млн.. руб., из них фактическим исполнением 122 исполнительных документов  на сумму 578 тыс. руб.  Произведено 9 арестов имущества на сумму 108 тыс. руб. Частично взысканная сумма в результате деятельности судебных приставов-исполнителей составляет 98 тыс. руб.

Узнать всю необходимую информацию, касающуюся конкретных исполнительных производств, и оплатить задолженность можно на сайте ведомства http://r02.fssprus.ru/