Святое дело

23 Января 2019

В Башкортостане на благо народа работает много программ. Одна из приоритетных среди них - Программа поддержки местных инициатив (ППМИ).

Жители нашего Старокалкашевского сельского поселения сначала с опаской, а потом с надеждой начали вникать в неё. В 2016 году в средней школе д.Старый Калкаш по данной программе был оборудован санузел, заменена вся электрическая система. В этом благом деле нас здорово поддержали местные фермеры, оказав спонсорскую помощь в сумме 124000 рублей или 15% от сметной стоимости проделанной работы, и столько же собрало население. Из районного бюджета выделили 100000 рублей, остальные 482000 - перечислили из республиканского бюджета. Сделано хорошее дело, которое будет способствовать сохранению здоровья детей. Это очень важно, так как они - наше будущее. 23 ноября прошлого года на собрании для определения приоритетной программы для участия в данном конкурсе в местный сельский Дом культуры собралось население д.Старый Калкаш. Одни предлагали оборудовать санузел в детском саду, другие - заменить окна в средней школе. Но большинство голосов было отдано огораживанию профнастилом кладбища д.Старый Калкаш. Предварительно была сделана смета. Забор обойдётся в 1357370 рублей. Из этой суммы 15% должно внести население, столько же - спонсоры, остальная сумма будет выделена из районного и республиканского бюджетов. Замена забора кладбища - дело святое. И наш долг - содержать его в надлежащем состоянии. Надеемся, что у нас всё получится.

Фаукат Кутлушин, глава администрации Старокалкашевского сельского поселения.

Источник: Стерлибашевские родники"