12 Февраля 2019

11 февраля 2019 года в зале заседаний Администрации муниципального района Стерлибашевский район состоялось расширенное совещание по итогам осуществления главными администраторами (администраторами) доходов бюджета муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан выполняемых ими бюджетных полномочий в 2018 году и задачах на 2019 год. Вел совещание глава Администрации муниципального района Стерлибашевский район Туктаров Фанур Зуфарович. Обсудили вопросы исполнения доходной части местных бюджетов в 2018 году, определили задачи, стоящие перед главными администраторами (администраторами) доходов бюджета по своевременному и полному исполнению доходной части бюджета на 2019 год. По итогам обсуждений определены меры по расширению налогооблагаемой базы по местным налогам, улучшение качества администрирования доходов, мониторинга и анализ состояния расчетов хозяйствующих субъектов с бюджетами. Также участники совещания особое внимание уделили снижению задолженности перед бюджетом путем усиления претензионно-исковой работы с недоимщиками, выработке мер по недопущению роста задолженности перед бюджетом.

Обсуждены результаты проведения работ сельскими поселениями по обследованию и постановке на учет объектов недвижимости.

Главам сельских поселений рекомендовано активизировать работу по своевременному и полному внесению информации в систему «ФИАС», что окажет существенное влияние на вовлечение объектов недвижимости в налоговый оборот.

По итогам совещания главным администраторам (администраторам) доходов бюджета даны конкретные поручения в части исполнения ими полномочий, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Состоялось расширенное совещание по итогам работы администраторов доходов бюджета муниципального района