Информация по селекторному видео совещанию на тему снижение неформальной занятости в Республике Башкортостан по состоянию на 12.02.2019г.

12 Февраля 2019

12 февраля 2019 года в 10ч. 00 м. под руководством исполняющего обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Л.Х.Ивановой состоялось заседание Республиканской межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости и своевременной выплаты заработной платы на территории Республики Башкортостан, с участием глав администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан в режиме видеоконференцсвязи.

Повестка дня заседания: Об обеспечении соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста, а также реализация мер, направленных на сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного возраста.

Постановлением АМР Стерлибашевский район от 6.12.2018г. №824 внесено изменение в Положение о межведомственной комиссии, дополнив пунктом 2.13 следующего содержания: «Координация работы по взаимодействию с работодателями по вопросу соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста, а также реализации мер, направленных на сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного возраста».

С 1 января 2019 увеличен возраст выхода граждан на пенсию.

По представленной информации Центром занятости – на 1 января 2019 г. в 46 организациях района работают 88 человек предпенсионного возраста мужчин 1959 – 32 чел. и женщин 1964 года рождения – 54 чел.

На заседание комиссии приглашены работодатели, у которых имеются работники предпенсионного возраста более 3 человек.

СПКК им.Ленина - работают 8 человек предпенсионного возраста

ИП Аглиуллина З.Р. – 7 человек

ГБУЗ «Стерлибашевская ЦРБ» - 8 человек

СПКК «Кундряк» - 3 человек

МКУ Отдел образования – 12 человек

Отдел культуры – 4 человек

СПКК им.Матросова – 3 человек

ООО АФ «Нур» - 2 человек

Контрольный показатель по снижению неформальной занятости на 2019 год установлен 204 ч.

На 12.02.2019г. трудовые договора заключили 5 человек, что составляет 2,4% к плану.

Совместно с помощником прокурора Нафиковым Н.И. проведена выездная проверка соблюдения трудового законодательства, охвачены проверками 2 работодателей, было принято решение, повторно в течении недели проверить этих же работодателей

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Информация по селекторному видео совещанию  на тему снижение неформальной занятости в  Республике Башкортостан по состоянию на 12.02.2019г.