Йән ауазы"#СТАРОКАЛКАШЕВСКИЙ СДК

12 Февраля 2019

8 февраля дан старт фестивалю малых театральных форм "Йән ауазы". Фестиваль пройдет в формате марафона и охватит все сельские поселения района. Его отправной точкой стало открытие года театра, состоявшееся 13 декабря отчетного года, где были подведены итоги театрального фестиваля "Театр - отражение судеб".

Старокалкашевский СДК на правах победителя данного фестиваля первым вступает в Год театра, отлично справившись с конкурсными испытаниями.

Интересно преподнесены: сценка из произведения Мустая Карима "Ҡыҙ урлау", скетч "Марья килен", инсценировка отрывков из кинофильмов "Любовь и голуби", "Кавказская пленница" и др.

Режиссер - постановщик Разиля Кутлушина благодарит своих идейных вдохновителей: Эльзу Кинзябулатову, Кифаю Шамсутдинову, Лейлу Денисову за активность и энтузиазм, проявленные при подготовке к конкурсному выступлению.

• Йән ауазы