Проведено очередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

14 Февраля 2019

14 февраля 2019 года в 12:00 часов в зале заседаний администрации Стерлибашевского района под председательством заместителя главы по вопросам жизнеобеспечения Ибатуллина Ильяса состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности района.

В работе Комиссии приняли участие: главы сельских поселений, начальник пожарной службы Яхшисаров Мазит , начальник Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Мухаметзянов Расим, инспектор ОНД и ПР Ханнанов Зинфир.

На заседании обсуждены вопросы организации работы и обучения членов добровольных пожарных дружин, обеспечения их утеплёнными помещениями для хранения пожарной техники и стабильного функционирования в зимний период.

О мерах, принятых по созданию учебно-консультационного пункта по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям на базе МБОУ СОШ №1, доложил её директор Абуляев Рафик.

По всем обсуждённым вопросам Комиссия приняла решения с установлением сроков и исполнителей. Утверждён Комплексный план мероприятий по обучению неработающего населения в области гражданской защиты в муниципальном районе на 2019 год.

Ильдус Каримов, главный специалист по ГО и ЧС администрации Стерлибашевского района