1 Февраля 2019

29 января 2019 года в здании Администрации муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан все муниципальные служащие и большинство руководителей муниципальных учреждений, прошли краткосрочные курсы повышения квалификации «Противодействие коррупции и профилактика коррупционных правонарушений в системе государственного и муниципального управления».Программа разработана в целях содействия реализации положений Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Занятия проводил Кабашов Юрий Сергеевич - ведущий лектор курсов профессиональной переподготовки и повышения квалификации ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», ГБОУ ВО «Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан» по направлениям:

1. Основные направления государственной политики в области противодействия коррупции.

2. Антикоррупционное законодательство в Российской федерации: история и современное состояние.

3. Противодействие коррупции в коммерческих и некоммерческих организациях. Анализ судебной практики по антикоррупционной деятельности в государственной гражданской службе.

4. Уголовно-правовые и административно-правовые средства противодействия коррупции.

5. Регулирование конфликта интересов.

6. Антикоррупционное декларирование.

• Муниципальные служащие и руководители муниципальных учреждений, прошли краткосрочные курсы повышения квалификации по вопросам противодействия коррупции