О выплате вознаграждения при добровольной сдаче незаконного оружия и боеприпасов

22 Марта 2019

Для активизации работы по предупреждению незаконного оборота оружия и боеприпасов, вовлечения граждан в деятельность по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью в Республике Башкортостан было принято постановление Правительства Республики Башкортостан от 03.04.2012г. №90 «О вознаграждении граждан за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия и боеприпасов», которым предусмотрена выплата вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия и боеприпасов.

Данным постановлением утвержден Порядок вознаграждения граждан за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия и боеприпасов. Этот Порядок определяет механизм организации работы Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан, органов внутренних дел по городам и районам Республики Башкортостан, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения и филиалов ГКУ РЦСПН по приему от граждан, проживающих на территории Республики Башкортостан, добровольно сдаваемого, незаконно хранящегося у них оружия и боеприпасов, по предоставлению денежного вознаграждения за их сдачу.

Выплата вознаграждения осуществляется филиалом ГКУ РЦСПН по месту жительства гражданина на основании его письменного заявления, а также на основании принятого Центром лицензионно-разрешительной работы УФСВНГ РФ по РБ решения о предоставлении гражданину вознаграждения и его размере. Прием граждан по предоставлению денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия и боеприпасов осуществляется через филиал ГКУ РЦСПН по г.Салавату РБ по адресу: г.Салават, ул.Колхозная, д.7, либо через филиал РГАУ МФЦ по адресу: Стерлибашевский район, село Стерлибашево, ул.К.Маркса, д.109.