Все на субботник!

3 Апреля 2019

Уважаемые жители Стерлибашевского района!

Замечательная традиция вошла в наш быт и жизнь: каждую весну проводить месячник по благоустройству, санитарной уборке, озеленению территории районного центра, сельских населенных пунктов, принимать участие в экологическом месячнике, субботнике.

Весна — это праздник расцвета природы, к приходу которого необходимо достойно подготовиться, наведя порядок на территории каждой усадьбы, дворовой территории населенного пункта.

Обращаемся ко всем трудовым коллективам, учащейся молодежи, трудовой молодежи, волонтерским объединениям, пенсионерам, к местным отделениям партий, общественным объединениям, профсоюзным, ветеранским организациям, ко всему населению района с призывом включиться в работу по организации и проведению в районе с 6 апреля по 7 мая 2019 года еженедельных экологических субботников.

6 и 13 апреля в организациях и учреждениях будет произведена очистка прилегающих территорий, уборка мусора, ремонт ограждений на дворовых территориях. 20 апреля будет произведена уборка мусора на закрепленных за организациями территориях.

27 апреля и 4 мая на субботнике будут убирать мусор, вырубать поросли, валить аварийные и сухостойные деревья, благоустраивать палисадники и цветники, благоустраивать памятные места, обелиски и мемориальные доски.

В ходе этих природоохранных акций просим вас принять личное участие в работе по благоустройству, санитарной очистке, уборке и озеленению улиц, скверов, газонов, водоохранных зон, водоемов, территорий предприятий, организаций, учреждений.

Приведем в надлежащее состояние и порядок мемориальные комплексы, памятные места Великой Отечественной войны 1941-1945 г. г., захоронения советских воинов,, фасады зданий, игровые, спортивные и детские площадки, дороги, проезды, тротуары.

Надеемся, что наше обращение найдет широкую поддержку среди жителей района и благодаря усилиям всего населения наш район станет намного чище и красивее.

• Все на субботник!