Сертификаты вручены

5 Апреля 2019

Исполняющий обязанности главы администрации Ильяс Ибатуллин вручил сертификаты на строительство и приобретение жилья участникам государственной программы по улучшению жилищных условий граждан и молодых специалистов.

Ильяс Ибатуллин поздравил присутствующих с этим событием. «Данная программа предусматривает социальную выплату для целевого использования на приобретение жилья или строительство жилого дома гражданам, молодым специалистам , работающим в сельском хозяйстве или в социальной сфере. Главным условием для получателей является продолжение работы в данных сферах в течение 5 лет с момента поучения выплаты. Следующее условие – вы должны завершить строительство жилого дома в течение его последующим оформлением по долям всем членам семьи, включенным в сертификат. Если эти условия не будут вами выполнены- придется возвращать государству выделенную сумму» - отметил Ильяс Гаязович в своем выступлении.
В этот день сертификаты получили 10 семей района на общую сумму 9 миллионов 492 тысячи рублей. Было очень приятно видеть счастливые и радостные лица и взрослых и детей.

А вот мнения самих участников.

Рушан и Айсылу Яхины из с.Кундряк «Этого события ждали пять лет и безмерно рады случившемуся: - Даже не верится, что нам всё-таки удалось попасть в программу и получить весомую помощь от государства. Участок у нас уже имеется, получили его тоже бесплатно, после рождения третьего ребёнка».
Другая обладательница сертификата Гульназ Абдуллина одна воспитывает ребёнка. Полученная финансовая поддержка даст им возможность приобрести дом. - Придётся добавить и свои средства, но это лучше, чем по 10-20 лет выплачивать ипотеку, - говорит Гульназ Забировна.

Айгуль Назарова, главный специалист отдела жизнеобеспечения администрации Стерлибашевского района.