6 апреля в Стерлибашевском районе прошел первый субботник

6 Апреля 2019

Во исполнение распоряжения Администрации муниципального района Стерлибашевский район от 26 марта 2019 года, 6 апреля – в день республиканского субботника, объявленного по Поручению врио главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, на территории Стерлибашевского района был дан старт экологическим субботникам.

Участие приняли 70 организаций, предприятий, учреждений и сельских поселений района. Вооружившись граблями, лопатами, мешками, вениками, жители района провели работы по сбору мусора, расчистке дорог, уборке снега и прошлогодней листвы. Во время мероприятия на территории общественных организаций с раннего утра звучала музыка, поднимающая настроение и боевой дух. По окончанию субботника "трудовой десант" напоили вкусным горячим чаем и сладостями.

Стерлибашевцы и в дальнейшем, в течение месяца, по субботам будут приводить в порядок свой любимый район.

Всего в этот день на субботник вышло более 920 человек, в том числе и школьники. Было собрано и вывезено более 80 кубометров бытового мусора.

Выражаем благодарность всем, принявшим участие в данном мероприятии!

• 6 апреля в Стерлибашевском районе прошел первый субботник