УПРАВЛЯЮЩИЕ ДЕЛАМИ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ И ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВРАЧИ ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ ПО ВНЕДРЕНИЮ ЭЛЕКТРОННОЙ СИСТЕМЫ ПОХОЗЯЙСТВЕННОГО УЧЕТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ

22 Мая 2019

В работе семинара приняли участие начальник отдела  организации и контроля противоэпизоотических мероприятий Управления ветеринарии Республики Башкортостан Руслан Байкеев   и представитель  национальной автоматизированной системы регистрации, учёта и идентификации животных "REGAGRO" Юлия Жигулина.

Открыл и вел  мероприятие исполняющий обязанности главы администрации Фарит Исмагилов.

Руслан Алимжанович в своем выступлении ознакомил участников семинара с эпизоотической обстановкой по республике, рассказал о реализации  программы электронной сертификации «Меркурий». Он отметили, что по республике ухудшилась обстановка по бешенству, приведя цифры. Так в 2017 году по республике не было зарегистированных случаев бешенства, в 2018 году было 7 случаев, а с начала 2019 года уже зарегистрировано 10 случаев бешенства. В связи с этим, Руслан Алимжанович рекомендовал вести полноценную совместную работу ветеринарных врачей и глав сельских поселений по полному охвату сельскохозяйственного поголовья и плотоядных животных (кошек и собак).

Далее Жигулина Юлия Владимировна обучила участников  семинара  работе в электронной системе похозяйственного учета.

• УПРАВЛЯЮЩИЕ ДЕЛАМИ СЕЛЬСКИХ  ПОСЕЛЕНИЙ И ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВРАЧИ ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ ПО ВНЕДРЕНИЮ  ЭЛЕКТРОННОЙ СИСТЕМЫ ПОХОЗЯЙСТВЕННОГО УЧЕТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ