Состоялось заседание Общественного Совета

11 Июня 2019

30 мая 2019 года состоялось заседание Общественного Совета при Администрации муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан при участии секретаря Совета АМР Стерлибашевский район Мусакаевой А.Р.

Открывая заседание Мусакаева А.Р. отметила, что за членами Общественного совета - трудовые коллективы, общественность - и это дает возможность более четко и остро определять проблемы, существующие в разных сферах жизни.

Основная задача, которую на протяжении многих лет решают члены Совета - последовательно добиваться максимальной активизации потенциала гражданского общества, привлекать как можно больше граждан и организаций к позитивной деятельности для того, чтобы обеспечить более тесное взаимодействие общества и власти.

Председателем Общественного Совета при АМР Стерлибашевский район избрана Надыршина Рабига, заместителем избрана Латыпова Зульфия, секретарем - Искандарова Ляля.

В ходе заседания Общественного Совета принято решение создать 5 рабочих групп по направлениям деятельности и назначить ответственных:
1. по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству: Ибатуллина Ф. Г. и Биктимирова З.Т.
2. по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов: Шарафутдинова К.Х. и Сагитову М.Б.
3. по образованию, культуре и спорту и молодежной политике: Исламуратова И.И., Латыпову З.З.
4. По развитию институтов гражданского общества и СМИ: Искандарову Л.И. и Кутлушину С.А.
5. По земельно-имущественным отношениям и экологии: Каюпова Ф.Ф. и Каримову З.В.
В завершении заседания принято решение и обозначили задачи на 2019 год. Следующая встреча намечена на 15 июня 2019 года.

Айгуль Мусакаева, Секретарь Совета