Пропаганда пожарно-спасательного дела и безопасного поведения среди детей

2 Июля 2019

Стерлитамакским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР ГУ МЧС России по РБ совместно с Отделением ГБУ РБ Юго западный МЦ "Семья"в Стерлибашевском районе, на территории АМОУ ДООЦ "Орленок" в целях пропаганды пожарно-спасательного дела и безопасного поведения среди детей, в период летних каникул при участии ПЧ-90 ФГКУ «14 отряд ФПС по РБ», , ГБУЗ Стерлибашевская ЦРБ, проведена акция «Семейный выходной». Мероприятие началось с условного пожара на втором этаже, спального корпуса №1. При сработке автоматической пожарной сигнализации персонал учреждения организовал эвакуацию из здания и принял посильные меры по тушению условного пожара. Прибывший дежурный караул ПЧ-90 ликвидировали условный пожар. После были организованы викторины по оказанию первой помощи, безопасного поведения на воде, правил дорожного движения и пожарной безопасности, проведена эстафета. Все активные участники мероприятия были награждены сладкими призами. По окончанию мероприятия была продемонстрирована подача огнетушащих средств.