Ленинградской области прошел национальный праздник «Сабантуй-2019»

1 Июля 2019

29 июня в д.Энколово Всеволжского района Ленинградской области прошел национальный праздник «Сабантуй-2019». Ежегодно Республика Башкортостан и Республика Татарстан принимают активное участие в организации и проведении сабантуя. В этом году нашу республику представляла большая делегация под руководством заместителя председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Ишмухаметова Рустама Рифатовича. Стерлибашевский и Гафурийский район построили этнофольклорную деревню, где были представлены национальная кухня, выставка изделий декоративно-прикладного творчества, отражены быт и национальные ремесла.

Официальную часть праздника открыли губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, врио губернатора г.Санкт-Петербург Александр Беглов, заместитель председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рустам Ишмухаметов и председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

Организаторами была подготовлена насыщенная программа. На сцене выступали профессиональные и самодеятельные коллективы Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Республики Башкортостан и Республики Татарстан. Пришедшим на праздник очень понравились выступления нашего народного ансамбля районного дома культуры «Стәрлебаш бөркөттәре», солистов Зуфара Атангулова, Альберта Латыпова, Кадрии Зубаировой. Приготовленные нашими поварами национальные блюда пришлись по вкусу всем участникам сабантуя. Наши соотечественники, проживающие в Санкт-
Петербурге и Ленинградской области, искренне благодарили делегацию республики за культурные связи, вклад в сохранение народных традиций и обычаев.

• Ленинградской области прошел национальный праздник «Сабантуй-2019»