О необходимости соблюдения мер безопасности при купании

9 Июля 2019

Соблюдайте осторожность при купании!

По оперативным данным, в период с 01.07.2019 по 07.07.2019 г отчетном периоде в Республике Башкортостан зарегистрировано 3 происшествия на водных объектах с гибелью 3 человек:

4 июля 2019 года в с. Пономаревка Бирского района, в озере возле кирпичного завода в результате купания в необорудованном месте в состоянии алкогольного опьянения утонул мужчина 1986 г. р.

5 июля 2019 года в городском округе г. Салават, в р. Белая обнаружено тело мужчины 1985 г. р.

7 июля 2019 года в г. Мелеуз, в р. Каран обнаружено тело мужчины 1960 г. р.

В результатах профилактических рейдов, проведенных ГБУ Аварийно-спасательная служба РБ на водных объектах Республики Башкортостан выявлены многочисленные нарушения, которые допускаются практически на всех проверенных объектах:

- место не оборудовано для купания (пляж не аттестован);

- запрещающих и предупреждающих об опасности аншлагов и баннеров не установлено;

- загрязненность береговой линии бытовым мусором;

- отсутствие контроля со стороны взрослых граждан за детьми во время купания;

- распитие спиртных напитков и купание в нетрезвом состоянии.

Соблюдайте осторожность при купании!

Главный специалист по ГО и ЧС Администрации муниципального района  Стерлибашевский район  Ильдус Каримов