В День знаний под запретом продажа алкоголя

27 Августа 2019

В День знаний, 2 сентября, не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Это правило установлено Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» на территории Республики Башкортостан.
Законодательством Российской Федерации (ст. 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 №195-ФЗ) предусмотрено довольно жесткое наказание для нарушителей требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Так, административный штраф для недобросовестных должностных лиц обойдется в 30-50 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой. Юридическим лицам в случае нарушения запрета придется расстаться с суммой от 300 до 500 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

• В День знаний  под запретом продажа алкоголя