2 Сентября 2019

В новом учебном году 19 школ района распахнули свои двери для более 2000 школьников. Впервые сели за парты более 92 первоклассника. Глава администрации Стерлибашевского района побывал в средней школе №1 села Стерлибашево, чтобы поздравить с этим замечательным праздником учеников и педагогов. С 1 сентября все школы перейдут на новый пятидневный режим обучения. Для учеников будут организованы тематические субботы.

До начала торжественной части праздничной линейки глава Стерлибашевского района осмотрел здание школы, помещения столовой, спортивного и актового залов.

В своем выступлении Рустам Рахмангулов отметил, что много сделано в средней школе, установлена входная группа, произведен ремонт учительской, во всех классах проведен косметический ремонт, приобретено новое спортивное оборудование, установлена воркаут-площадка.

« Я желаю вам, дорогие ребята, хороших отметок, стремиться получать новые знания. Учителям – хороших учеников, потому что в вашей школе очень много учителей с высшим образованием, высшей и первой категории. Учитель - это тот человек, который всю жизнь учится, поздравил глава администрации. В заключение своего выступления, Рустам Камилович вручил директору школы сертификат на сумму 92 тысячи рублей на приобретение лыжного инвентаря.

В праздничной линейке принял участие Депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан, Председатель Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Харасов Салават. Салават Фаттахович также поздравил ребят и учителей с Днем знаний, пожелал успешной учебы и плодотворной работы и вручил сертификат на приобретение двух комплектов мультимедийного оборудования.

В Стерлибашевском районе была проведена большая работа для того, чтобы новый учебный год прошел для учащихся в комфортных условиях. В образовательных организациях выполнены ремонтные работы и приобретено новое оборудование. Отдельное внимание уделено обеспечению безопасности детей.

#стерлибашевскийрайон

#деньзнаний

• В образовательных организациях Стерлибашевского района прошли  торжественные линейки, посвященные Дню знаний.