Презентация Стерлибашевского района прошла в Уфе

10 Сентября 2019

В республике продолжается фестиваль-марафон муниципальных образований «Страницы истории Башкортостана». Масштабный проект реализуется на грант Главы Республики Башкортостан.

Сегодня, 10 сентября, Стерлибашевский район представил свою презентацию. До начала торжественной части , в фойе Башгосфилармонии была организована выставка декоративно-прикладного искусства. Здесь также можно было приобрести продукцию стерлибашевских производителей: Ибраевское подсолнечное масло Шайхулова Венера, кондитерские изделия ИП Бурангуловых Рустама и Лилии, хлебобулочные изделия Фархшатовых Айрата и Азалии, медовая продукция Султанова Хайдара.

Торжественная часть началась с презентации фильма о Стерлибашевском районе. В каждом концертном номере презентации была отражена та или иная страница истории Стерлибашевского района – трудовая, боевая, культурная, спортивная. А каждая страница истории района является неотъемлемой частью истории нашей любимой республики. Со сцены были показаны зажигательные танцы и песни в исполнении самодеятельных коллективов района.

Штандарт республиканского фестиваля-марафона муниципальных образований Башкортостана «Страницы истории Башкортостана» глава администрации района Рустам Рахмангулов вручил главе администрации Салаватского района Марсу Кашапову.

• Презентация Стерлибашевского района прошла в Уфе