Противопожарная тренировка в начальной школе

12 Сентября 2019

12 сентября 2019 года в МБОУ Начальная школа с. Стерлибашево состоялось тренировочное пожарно-тактическое учение с отработкой эвакуации обучающихся и персонала.

Сотрудники образовательного учреждения при получении вводной, своевременно организовали эвакуацию детей, их учет и встречу пожарных подразделений. Ответственные лица организовали тушение очага условного пожара первичными средствами пожаротушения до прибытия пожарных.

По прибытии на место вызова дежурного караула пожарной части №90 ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан», было организовано звено газодымозащитной службы для поиска возможных пострадавших, подачи ствола первой помощи и ликвидации очага условного пожара.

После окончания учения, работники пожарной части №90 продемонстрировали детям пожарную технику, пожарно-техническое и аварийно-спасательное оборудование, боевую одежду и снаряжение пожарных. Также была проведена профилактическая беседа на противопожарную тематику.