24 Сентября 2019

24 сентября по всей стране пройдет Марафон открытия центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», которая составит федеральную сеть центров образования.

Ссылка на трансляцию Марафона открытий Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста»: на ЮтубВ КОНТАКТЕВ FACEBOOK.

Напомним, что в Республике Башкортостан открывается 133 центра "Точки роста". Это новые проектные подходы в управлении образовательной деятельностью.​ В рамках реализации национального проекта «Образование» по всей стране формируется сеть центров, в которых будут аккумулироваться кадровые, технологические, материальные ресурсы по внедрению инновационных проектов в сельские школы.

Реализация проекта предполагает масштабную работу по организации принципиально нового образовательного пространства, направленного на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».​

На сегодняшний день проведены закупки по приобретению новейшего оборудования, выделены специальные площади для организации образовательного процесса, подготовлена нормативная база для работы, обучены специалисты.​

• Марафон открытия центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»