Справку об отсутствии судимости можно получить на сайте Госуслуги

25 Сентября 2019

Отделение МВД России по Стерлибашевскому району информирует, что Информационный центр МВД по РБ оказывает государственную услугу по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголов­ного преследования либо о прекращении уголовного преследования на основании Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования, утверждённого приказом МВД России от 07.11.2011г. №1121.

Заявления о получении государственной услуги на выдачу вышеназванных справок можно подать на Едином портале государственных услуг в виде интернет-обращения,  путём заполнения специальной формы на сайте МВД по РБ http:// www.gosusluei.ru.  Подробная информация о порядке предоставления государственных услуг, оказываемых Информационным центром МВД по РБ с указанием контактных телефонов и адресов территориальных органов МВД России по РБ, размещена на официальном сайте МВД по РБ (http://02.mvd.ru) в разделе «Для граждан» - «Государственные услуги» - «Информационный центр МВД по РБ» - «Представление справок о наличии (отсутствии) судимости».

Контактные телефоны МВД по РБ: 8(347)2794280, 8(347)2794151.

Приём заявлений о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в ОМВД России по Стерлибашевскому району осуществляется: понедельник, вторник, четверг, пятница с 9.00 до 12.30 часов и с 14.00 до 18.00 часов, в субботу - с 9.00 до 12.30 часов (контактный телефон: 2-20-82). Также сообщаем, что справки о наличии (отсутствии) судимости по заявкам, по­данным через Интернет, изготавливаются в первую очередь и в кратчайшие сроки.

Кроме того, отделением МВД России по Стерлибашевскому району осуществляется предварительная запись заявителей на получение государственной услуги МВД России в рабочее время. Подать запрос о предоставлении государственной услуги или получении результатов предоставления государственных услуг заявители могут по предварительной записи посредством личного обращения в подразделение ОВД, при обращении по телефону в подразделение ОВД. Для осуществления предварительной записи заявителю необходимо сообщить: фамилию, имя, отчество, или наименование юридического лица, желаемую дату и время приёма; суть обращения -  предоставляемая государственная услуга.

В ходе предварительной записи заявителям могут даваться следующие разъяснения: порядок предоставления государственной услуги в соответствии с требованиями административных регламентов; перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги; сроки предоставления государственной услуги; другая информация, необходимая для получения госуслуги. Заявителю устно сообщаются время и дата приема, исходя из продолжительности приема одного заявителя.

Врио начальника отделения МВД России по Стерлибашевскому району майор полиции Ильдус Тукаев