С 1 октября Общественная палата Башкортостана принимает заявки на конкурс для СМИ

26 Сентября 2019

С 1 октября 2019 года по 15 ноября 2019 года Общественная палата Республики Башкортостан принимает заявки на участие во втором Республиканском конкурсе среди средств массовой информации на лучшее освещение проблем формирования и развития гражданского общества (далее – Конкурс).

Основные задачи Конкурса – освещение проблем формирования и развития общественности, направленное на привлечение внимания к проблемам гражданского общества, к деятельности некоммерческих и неправительственных организаций, популяризация темы гражданского общества в средствах массовой информации.

На Конкурс принимаются материалы, опубликованные в период с 01 ноября 2018 года по 01 ноября 2019 года.

Участниками Конкурса могут быть :

1) Печатные средства массовой информации (региональные вкладки федеральных газет и журналов, республиканские газеты и журналы, городские и районные газеты и журналы);

2) Телевидение, радио (теле- и радиоканалы и теле- и радиопрограммы);

3) Электронные издания (редакции, работающие в сети Интернет).

Номинации конкурса:

1) «Гражданская инициатива» (конкурсные работы о гражданских инициативах, о проявлении гражданской позиции),

2) «Изменить жизнь к лучшему» (конкурсные работы о деятельности некоммерческих организаций),

3) «Общественник – это призвание» (конкурсные работы об общественном деятеле, энтузиасте, руководителе некоммерческой организации, инициаторе общественно-значимых мероприятий),

4) «Благотворители» (конкурсные работы о благотворительной деятельности).

Заявка для участия в Конкурсе составляется в произвольной форме и должна содержать следующие сведения: Ф.И.О. автора проекта (полностью), дату рождения (дд.мм.гг.), номинацию, название материала или материалов с указанием даты публикации или выхода в эфир, должность, название организации, название номинации, контактные данные (телефон для связи и e-mail). Заявка направляется на электронный адрес oprb2011@mail.ru c пометкой "КОНКУРС СМИ" либо на почтовый адрес: 450000, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Заки Валиди, 40, к.412а. К заявке прилагаются конкурсные материалы. Размер статьи, радиопередачи, видеосюжета или фильма не ограничен.

Дополнительная информация по телефону +7(347) 218-12-52.

Победители получат дипломы Общественной палаты Республики Башкортостан и призы.

Положение о Втором Республиканском конкурсе среди средств массовой информации на лучшее освещение деятельности Общественной палаты Республики Башкортостан

Заявка.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Одноклассники - Instagram